Число -5 является корнем уравнения 2xквадрат +9x+c=0 Найдите второй корень уравнения и значения c


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.
X1+x2= -4,5
-5+x2= -4,5
x2= 0,5

-5×0,5= -2,5
c= -2,5