2 sin ^2a - sina*cosa\ 3sin^2a+2cos^2a если tg= 3 (а - это альфа, \ - дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
Тут такая штука: надо и числитель и знаменатель разделить на Cos²α( это чтобы тангенсы получить)
числитель = 2tg²α - tgα= 2*9 -3 = 18 -3 = 15
знаменатель = 3tg²α + 2 = 3*9 +2 = 27+2 = 29
Ответ: 15/29