Решите уравнение:8^x=128√2


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
 8^x=128√2
 2^(3x)=2^7*2^(0.5)
 2^(3x)=2^(7.5)
  3x=7.5
  x=7.5/3
  x=2.5