Решите уравнение cos (1/2x-4 пи/ 3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.
1/2 x -4пи/3 = пи*n, n = 0,+-1,+-2, ...
1/2 x = 4пи/3+ пи*n, n = 0,+-1,+-2, ...
x = 8пи/3+2пи*n, n = 0,+-1,+-2, ...