Система. х+у=7 у²-2х=10 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
Решение
х+у=7
у²-2х=10

x = 7 - y
y² - 2*(7 - y) - 10 = 0

x = 7 - y
y² - 14 + 2y - 10 = 0

x = 7 - y
y² + 2y - 24 = 0

y² + 2y - 24 = 0
y₁ = - 6
y₂ = 4

y₁ = - 6
x₁ = 7 - (-6)
x₁ = 13
(13; - 6)

y₂ = 4
x
₂ = 7 - 4
x₂ = 3
(3;4)

Ответ: (13; - 6); (3;4)