Разность корней уравнения 2x²-3x+c=0 равна 2,5 Найдите с. помагите пожалуста решается с помощью

теоремы Виета врорде

Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдова Алиса.

По теореме Виета:

ax^2+bx+c=0

x1+x2=-b\a

получается система

x1+x2=1,5

x1-x2=2,5

откуда мы узнаем 

x1=2

x2=-0,5

x1*x2=c\a

a=2

c=x1*x2*a=2*2*(-0,5)=-2

Ответ:-2