Диагональкуба равна 4^3см наити площадь полной поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкин Андрей.
D=a√3  ⇒ a=d/√3=d√3/3=4√3*√3/3=12/3=4
S=6a²=6*4²=6*16=96 см²

Отвечает Мерзляков Тимур.
По условию d = 4√3, значит 
d = a√3, откуда a = d/√3 = (4√3)/√3 = 4 см

S=6 * a² = 6 * 4² = 6 * 16 = 96 см³

Ответ: 96 см³