(а n) арифметическая прогрессия,если а4=-3 d=-0.8 тог найдите S8-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ельников Ринат.
А4=а1+3d    -3=а1-2,4  а1=-0,6   а8=а1+7d=-0.6-5.6=-6.2   S8=(a1+a8)*8/2=(-0.6-6.2)*4=-6.8*4=-27.2