Log1/7 (x+7)=- 2 помогите решить пожалуйстп


Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Соня.

log[1/7,(x+7)]= -2
-log[7,(x+7)]=-2
log[7,(x+7)]=2
log[7,(x+7)]=log[7,49]
x+7=49
x=42