Частные случаи уравнения cos x=a. Решить уравнение: cos 4x=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарья.
Cos4x=1
4x=2πk, kЄz  (простейший случай решения тригонометрических уравнений)
x=
 \frac{ 2\pi k}{4}  \frac{ \pi k}{2}