Найдите наименьший корень уравнения x5 + 7/x5 =8 везде x в пятой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
x5 + 7/x5 =8
x5=t
t+7/t=8
t
²-8t+7=0
t1=1
x5=1
x=1
t2=7
x5=7
x=корень5степени(7)
Отвечает Парыген Денис.
Решение уравнения x^5+7/x^5=8