Разложите на множители!!!!!!!!!!!!!! (3а-4)+а(3а-4) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
(3a-4)+a(3a-4)^2=(3a-4)[1+a(3a-4)]=
(3a-4)(3a^2-4a+1)=(3a-4)(3a^2-3a-1a+1)=
(3a-4)(3a(a-1)-(a-1))=(3a-4)(a-1)(3a-1)