Найдите все значения x, при которых значения выражений в данном порядке 3x-5; 2x; 3x являются тремя

последовательными членами геометрической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова София.
2x/(3x-5) = 3x/2x
2x/(3x-5)=3/2
4x=9x-15, 5x=15, x=3
4 , 6, 9, q=3/2