Помогите пожалуйста решить,сократите дробь (m-n)^2/n^2-m^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.
 \frac{(m-n)^2}{n^2-m^2} = \frac{(m-n)^2}{-(m^2-n^2)} = \frac{(m-n)^2}{-(m-n)(m+n)} = \frac{m-n}{-1(m+n)} = \frac{m-n}{-(m+n)} =- \frac{m-n}{m+n}