Решите уравненииеx^3-4x^2+5x-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рома.

x^3-4x^2+5x-20=0

x^2*(x-4)+5*(x-4) =0

(x-4)(x^2+5)=0

Первый корень x=4

 

Далее x^2+5=0 ==> x^2=-5 ==> x2 = -sqrt(5)*i, x3 = sqrt(5)i - комплексные корни