Сторона основания правильной треугольной призмы ABCA1B1C1 равна 5, а высота этой призмы равна 43.

Найдите объём призмы ABCA1B1C1.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.
V =S(осн)* H= a^2*кв.корень из 3 /4 *43 = 25*43*кв.корень из 3 /4
 = 268,75*кв.корень из 3