сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равна 12 см,а радиус вписанной в него

окружности равен 5 см. Найдите площадь четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.
Так как радиус равен 5, то диаметр окружности вписанного в этот четырехугольник равен 10. По формуле S=a*b получаем: S=12*10=120 Ответ: 120