(7^х+1)+(3*7^х)=(2^х+5)+(3*2^х)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
7^(x+1)+3*7^x=2^(x+5)+3*2^x
7*7^x+3*7^x=2⁵*2^x+3*2^x
7^x(7+3)=2^x(32+3)
10*7^x=35*2^x I÷5
2*7^x=7*2^x
7^x/7=2^x/2
7^(x-1)=2^(x-1)
7^(x-1)/2^(x-1)=1
3,5^(x-1)=1  ⇒
x-1=0
x=1.
Ответ: х=1.