(4+2i)+(-1+6i)(6-i) комплексные числа решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.
(4 + 2i) + (-1 + 6i)(6 - i) = 4 + 2i - 6 + i + 36i - 6i² = -2 + 39i - 6·(-1) = -2 + 6 + 39i = 4 + 39i