Помогите пожалуйста решить триганометрическое уравнение: arctg(x/2-√3)=-pi/3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
Tg(-π÷3)=-√3 <=> arctg (-√3)=- π÷3 <=> x/2-√3=√3 <=> x/2=0 <=> x=0