Решите неравенство: Sin2x меньше или равно -√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.
sin2x \leq -\frac{\sqrt3}{2}\\\\- \frac{\pi }{3} +2\pi n \leq 2x \leq  \frac{4\pi }{3} +2\pi n\; ,\; \; n\in Z\\\\- \frac{\pi}{6} +\pi n \leq x \leq  \frac{2\pi }{3} +\pi n\; ,\; \; n\in Z