ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как находить производную от ln(x^2-2x) ???!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Карина.
Это задачка на сложную функцию-одна вложена в другую.
сначала берем производную от lnz где z=x²-2x и  умножаем на производную от z - обычно z  не пишут а пишут так -
ln'(x²-2x)=1/(x²-2x)*(x²-2x)'=(2x-2)/(x²-2x)