СРОЧНО!Упростите выражение:((a+b)/(a^2+ab+b^2))*((a^3-b^3)/(b^2-a^2))в ответе должно выходить

b!Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Денис.

\frac{a+b}{a^2+ab+b^2}\cdot\frac{a^3-b^3}{b^2-a^2}\\ \frac{a+b}{a^2+ab+b^2}\cdot(-\frac{(a-b)(a^2+ab+b^2)}{(a-b)(a+b)})\\ -\frac{(a+b)(a^2+ab+b^2)}{(a^2+ab+b^2)(a+b)}=-1

Отвечает Кузнецова Капитолина.

(a^3-b^3)=(a-b)(a^2+ab+b^2)

(b^2-a^2)= -(a-b)(a+b)  

После деления получим

(a+b)/(a^2+ab+b^2)*-(a^2+ab+b^2)/(a+b) =-1

Ответ: -1