Решите уравнение 3(х-3)=х+2(х+5) решите неравенство 1). (х+1)+2(х-1)+3(х-1)<4Х+3(х-2)2).

3х-4>0, 3) -4х-5<0, 4) -4x-7>0, 5) -2x+9<-3, 6) -4x+3>5, 7) 2x-3>5x помогите решить все это подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 3(х-3)=х+2(х+5)
3х-9=х+2х+10
3х-3х=10+9
0=19
х=0
------------------
2)
(х+1)+2(х-1)+3(х-1)<4Х+3(х-2)=х+1+2х-2+3х-3 < 4х+3х-6 = 6х-4 < 7Х-6
------------------------------
остальное я не умею решать(