Решите уравнение (Алгебра, 8 класс) x^2+6x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.
X^²+6x+9=0
D=b²-4ac, где a=1, b=6, c=9
D=36-(4*1*9)=36-36=0
При D=0 квадратное уравнение имеет один корень:
\displaystyle x= \frac{-b}{2a} = \frac{-6}{2} =-3

Ответ: x=-3
Отвечает Хромина Алина.
По теореме Виета:
х1+х2=-6
х1х2=9
Соответсвенно х1=-3, х2=-3. Значит тут только один корень — -3.