Решите выражение ⁴√(x*√(x*∛x)) при x=⁵√27⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.
 \sqrt[4]{(x* \sqrt{(x* \sqrt[3]{x} )})}= x^ \frac{1}{4}*(x*(x^ \frac{1}{3}))^ \frac{1}{8}=x^ \frac{1}{4}*x^ \frac{1}{8}*x^ \frac{1}{24}=x^ \frac{10}{24}=x^ \frac{5}{12}= \\  \sqrt[12]{x^5} \\  \\ x^5=27^4 \\  \\  \sqrt[12]{27^4}=27^ \frac{4}{12}=27^ \frac{1}{3}= \sqrt[3]{27}=3