2^(x+5)-3^(x+3)=2^(x+1)+6*3^(x+1) решите плиз очень нужно((((


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
2^{x+5}-3^{x+3}=2^{x+1}+6*3^{x+1} \\ 2^x*32-3^x*27=2^x*2+3^x*18 \\  32-27( \dfrac{3}{2})^x=2+18( \dfrac{3}{2})^x \\ -45( \dfrac{3}{2})^x=-30 \\ (  \dfrac{3}{2})^x= \dfrac{2}{3}  \\ x=-1

Ответ: x=-1