Решите систему уравнений (Подробно).(2x+4)^2=3y(4x+2)^2=3y


Ответы на вопрос

Отвечает Анелькин Артем.
(2x+4)^2=3y\\
(4x+2)^2=3y\\\\
(2x+4)^2=(4x+2)^2\\
4x^2+16x+16=16x^2+16x+4\\
12x^2=12\\
x=+/-1\\
y=12;\frac{4}{3}
Отвечает Шустров Никита.
2х-3у=1
у-4х=2|3
2х-3у=1
3у-12х=6
2х-12х=6
-10х=6
х=6:(-10)
х=-3:5
:---черта дроби
не уверен что правильно