Записать уравнение касательной к графику функции : F(x) =6x^3-2x^2 в точке x0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Кристина.

f'(x)=18x²-4x

f(-2)=-48-8=-56

f'(-2)=72+8=80

y=80(x+2)-56=80x+160-56=80x+104