(tg^4 x - tg^6 x) \ (ctg^4 x - ctg^2 x) Заранее спасибо..


Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

выноси за скобку в числителе tg^4 в знаменателе ctg^2 получаем

(tg^4(1-tg^2))/(ctg^2(ctg^2-1))=tg^4/ctg^4  * (1-sin^2/cos^2)/(cos^2/sin^2-1)=tg^4ctg^2* (cos^2-sin^2)/cos^2* sin^2/(cos^2-sin^2) cjrhfoftv b jcnftncz sin^2/cos^2=tg^4/ctg^2*tg^2=tg^4*tg^2*tg^2=tg^8