X^2-3x-4>0 решите неравенство с помощью графика соответсвующей квадратичной функции


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.
 x^{2} -3x-4>0
D:9-4*1*(-4)=25
 x_{1} = \frac{3-5}{2} =(-2)
 x_{2} = \frac{3+5}{2} =4
Ответ: (-\infty;-2)V(4;\infty)