1)f(x) =16x^3 - 15x^2-18x+6 2)f(x)=x+2cosx Найдите точки максимума и минимума функций Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.
1)  f(x) =16x^3 - 15x^2-18x+6   
      f`(x)=48x^2-30x-18
     48x^2-30x-18=0
  D= 900-4·48·(-18)= 900+3456=4356=66^2
x1= 30+66/96=33/32
x2= 30-66/96=-3/8
 O: xmax=33/32       xmin=-3/8

2)f(x)=x+2cosx
   f`(x)= 1-2sinx
  1-2sinx=0
   -2sinx=-1
    sinx= -1/2
   x=(-1)^k 
· 7П/6 + Пn , n∈Z
O: xmax