Приведите уравнение (3-2x)(x-1)=x-2 к виду ax^{2}+bx+c=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

(3-2x)(x-1)=x-2\\3x-2x^2-3+2x-x+2=0\\-2x^2+4x-1=0

 

Итак, мы привели уравнение к виду ax^2+bx+c=0, где а=-2, в=4 и с=-1

Отвечает Смольникова Алина.

ну вот так будет

-2x^2+4x-1=0