Очень срочно, помогите пожалуйста. 20 баллов. Надо решить уравнение (в скобках степени)

50(2)=(x+9)(2)-x(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.
50² = (x + 9)² - x²
2500 = x² + 18x + 81 - x²
18x = 2500- 81
18x = 2419
x = 134 \frac{7}{18}
Отвечает Авраменко Богдан.
50^2=x^2+18x+81-x^2
50^2=18x+81
2500-18x-81=0
2419=18x | :18
x=134 7/18

Ответ: x= 134 7/18