Вообще не понимаю как такое делать, помогите пожалуйста:3Не решая квадратного уравнения, с помощью

теоремы Виета найти x1+x2, x1x2, (x1/x2)+(x2/x1), где x1 и x2 - корни квадратного уравнения:а) х^2+3x-9=0;б) (x^2)/3 + 2x+2=0;в) 5x-x^2-7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.
1) x1*x2=c/a= -9        (-9/(-3))+(-3/(-9))=10/3
    x2+x1= -b/a= -3
2)x1*x2=2/3                ((2/3)/(-8/3))+((-8/3)(2/3))=-1/4+4=4.25
   x1+x2= -8/3
3)X1*X2= -7               -7/5 - 5/7 =0
   x1+x2=5
Отвечает Рапар Альберт.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""