Можно ли поверхность куба с ребром 2 см целиком оклеить 12 бумажными квадратами, каждый из которых

имеет площадь 2 квадратных сантиметра ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.

Площадь поверхности S=6*2^2=24

Площадь бумажных квадратов S=2*12=24

Ответ: да