Найдите тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику функции f(x)=2x-x^2 в его точке с

абциссой x0=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Фисов Саша.
Тангенс угла равен значению 1 производной функции в нужной точке. y'=2-2*x⇒tgα=2-2*(-2)=2+4=6.

Ответ: 6.