(n^2-1)*(n^4+n^2+1)-(n^2-1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.
(n²-1)(n⁴+n²+1)-(n²-1)³
n²=x
(x-1)(x²+x+1)-(x-1)³=x³-1-(x³-3x²+3x-1)=x³-1-(x³-3x²+3x-1)=x³-1-x³+3x²-3x+1=3x²-3x=3x(x-1)
3x(x-1)=3n²(n²-1)=3n⁴-3n²