1. Выполните сложение дробей ( /-это дробь) 5b/4-b + 20/b-4 , если b неравно 4 2.Из формулы с=5d-4

выразите переменную d.

Ответы на вопрос

Отвечает Череп Карина.
1)  \frac{5b}{4-b} + \frac{20}{b-4} = \frac{5b}{4-b} - \frac{20}{4-b} = \frac{5b-20}{4-b} = \frac{-5(4-b)}{4-b} = \frac{-5*1}{1} =-5 \\  \\2) c=5d-4 \\   c+4=5d \\ 5d=c+4 \\ d= \frac{c+4}{5}
Отвечает Ким Настя.
1.5b/(4-b)+20(b-4)=-5b/(b-4)+20/(b-4)=(20-5b)/(b-4)=
(5(4-b))/(b-4)=(-5(b-4))/(b-4)=-5
2.c=5d-4
c+4=5d |:5
d=(c+4)/5