Cos2x-2 sin^2x=-3, [0°;180°] помогите пожалуйста нужно срочно . 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.
Cos2x-2(1-cos2x)/2=-3
cos2x-1+cos2x=-3
2cos2x=-2
cos2x=-1
2x=π+2πk
x=π/2+πk,k∈z
0≤90+180k≤180
-90≤180k≤90
-1/2≤k≤1/2
k=0⇒x=90