3sin²x-4sin x*cos x+cos²x=0Решить уравнение и найти количество корней на [0;π]


Ответы на вопрос

Отвечает Шелеметева Мария.
3sin²x-4sin x*cos x+cos²x=0          /cos²x
3tg²x-4tgx+1=0
tgx=a
3a²-4a+1=0
tgx=1 tgx=1/3 
x=π/4+πn x=arctg1/3+πn
кол-во 2