Упростите выражения а) 4х^4(-2х^2)^2 б) (3х-1) (3х+1) + (3х+1)^2 в) 5х^2 (-3х^3)^2 г) (2х - 1)^2 +

(2х+1) (2х- 1).

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.
Решение
а) 4х^4(-2х^2)^2  = 4x⁴ * 4x⁴ = 16x⁸
б) (3х-1) (3х+1) + (3х+1)^2  = (3x + 1)*(3x - 1 + 3x + 1) = (3x + 1)*(6x)
в) 5х^2 (-3х^3)^2 = 5x
² * 9x⁶ = 45x⁸
 г) (2х - 1)^2 + (2х+1) (2х- 1) = (2x - 1)*(2x - 1 + 2x + 1) = (2x - 1)*(4x)