Вычислите производную функции f(x)=7x√x в точке x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ура, производные! С: Так, сначала нужно найти производную от функции: f '(x)=7*1*x^1/2*x*1/(2*x^1/2)=7x/2(потому что корни сократились. Я пишу в степени 1/2, подразумевая квадратный корень из числа)=7х/2=3,5х=14.