Разложите на множители 1)9x-15y+2n0xy^2-2x^y 2)(3a-4)^3+a(3a-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.
1)9x-15y+20xy²-2x²y=3(-5у+3х)-2xy(-10y+2x)=(-5у+3х)(-10y+2x)(3-2xy)
2)(3a-4)^3+a(3a-4)^2=(3a-4)^2(3а-4+а)=(3a-4)^2(4а-4)=4*(3a-4)^2(а-1)