Решите уравнения: 3у=6+2у х+2=4-х 10-7х=7-х 5у+(8у+9)=100 4(х-7)=3х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
1) 3у=6+2у
3у-2у=6
1у=6
у=6:1
у=6
2) х+2=4-х
х+х=4-2
2х=6
х=6:2
х=3
3)10-7х=7-х
-7х+х=7-10
-8х=-3
х=-3:(-8)
х=0,375
4)5у+(8у=9)=100
5у+17у=100
22у=100
у=100:22
у=4,5
5)4(х-7)=3х+5
4х-28=3х+5
4х-3х=5+28
1х=33
х=33:1
х=33