Упростите выражение (b+4)^2-2b(5b+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.
(b+4)^2-2b(5b+4)=b^2+8b+16-10b^2-8b=16-9b^2=(4-3b)(4+3b)