{ 4m-5n=1 помогите решить систему линейных уравнений { 3m-3n=2


Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.
M=(1+5n)/4
3(1+5n)/4 - 3n = 2
(3+15n)/4 - 3n = 2
(3+15n-12n)/4 = 2
3+3n = 8
3n=5
N=5/3
m = (1+5*5/3)/4 = 7/3