Докажите тождество(х+2у)-(х-2у)=8ху


Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.
Данное выражение не является тождеством.
(x+2y) - (x-2y) = 8xy
x+2y-x+2y = 8xy
4y ≠ 8xy

Тождеством будет являться, например, выражение:
(x+2y)² - (x-2y)² = 8xy
x² + 4xy + 4y² - x² + 4xy - 4y² = 8xy
8xy = 8xy