x^{3} -3 x^{2} -8x+24=0 помогите решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмистый Влад.
X³-3x²-8x+24=0
(x³-3x²)-8(x-3)=0
x²(x-3)-8(x-3)=0
(x-3)(x²-8)=0
(x-3)(x-√8)(x+√8)=0
(x-3)(x-2√2)(x+2√2)=0
x-3=0  или х-2√2=0  или  х+2√2=0
х₁=3            х₂=2√2           х₃=-2√2