решите пожалуйста систему неравенств х в квадрате- 6х+8>0ниже 5 - 2х=<0


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

\left \{ {{x^2 - 6x + 8>0} \atop {5-2x\leq0}} \right.

1)

x^2 - 6x +8 >0

x^2 - 6x +8 =0

D =4

x = 5 или x = 1

(x-5)(x-1)>0

x принадлежит (-\infty;1)\cup(5;+\infty) 

2)

5 - 2x <=0

2x>=5

x>=2,5

х принадлежит [2.5;+\infty) 

Решением системы будет пересечение двух найденных множеств:

((-\infty;1)\cup(5;+\infty))\cap[2.5;+\infty) 

Ответ: х принадлежит   (5;+\infty)